Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты ли?

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Иванович!У меня в последнее время наблюдается очень странное состояние организма. Началось все с того, что около 4 недель назад в душе я обнаружила что-то инородное и длинное, выпавшее из ануса(до этого был запор и тяжелый поход в туалет).После того, как я сходила в туалет, это "нечто" исчезло, но в кале я обнаружила что-то длинное, белое, тонкое, состоящее из члеников. Потом начался зуд в заднем проходе, а недавно (недели 2 назад) началось судороги и сокращения в мышцах. Еще, я чувствую слабость, но всегда списываю ее на усталость от работы Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с наличием паразитов и какой паразит это может быть?Заранее спасибо!С Уважением, Наталья.
Здравствуйте Наталья! То, что Вы описали подходит под паразитирование тениид! Вам необходимо обратиться к инфекционисту. Если "нечто" у Вас появится снова, то отнести "это" на идентификацию в клинико-диагностическую лабораторию. Если "нечто" не появится, то инфекционист назначит соответствующее обследование. Будьте здоровы!