Консультации / Отоларингология

Чем капать ухо если повреждена барабанная перепонка

Здравствуйте,получила ладонью по уху,повредила барабанную перепонку.Уверена в этом,потому что уже такое было.Врач назначил Софрадекс,все прошло,а сегодня прочитала что Софрадекс нельзя.Как быть можно турундочки с ним?
Ни в коем случае! Если, конечно, Вас не пугает стойкая потеря слуха. Если нет выделений из уха, боли и повышенной температуры тела, то вообще не нужно ничего капать. Возможно, перфорация заживёт самостоятельно. Если же уже начался средний отит, выбирайте безопасные капли - Нормакс, Отофа, Офтамирин.