Консультации / Стоматология

Неправильный прикус дисфункция ВНЧС

Здравствуйте. С 2005-2006 стояли брэкиты на верхних челюстях. Были выдраны все зубы мудрости. В 2008 г перестал открываться рот. Открывается с щелчками ,иногда с хрустом. Вылезли немного зубы спереди слева. Сделав узи ,сказали что суставные головки повреждены. Нужно лечение брэкит-системами. В одной из клиник предложили выдрать зуб нижний передний, вкрутить какие-то шурупы- импланты в верхнюю челюсть. Поднять верхнюю челюсть на 2 мм и сошлифовать нижнюю челюсть на 2 мм. Поможет ли мне выдирание здорового зуба и сошлифовывание зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, лечение с удалением зуба и пришлифовывание вероятнее всего еще больше ухудшит проблему с ВНЧС, однако, сложно давать ответ на такие вопросы заочно, поскольку сустав - это крайне сложная часть жевательной системы и требует тщательной диагностики. Рекомендую обратиться к специалисту, который занимается лечением суставов.Для диагностики проблем с суставом узи не подходит. Только МРТ и КТ.