Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Добрый день! Ребенку 2,5 недели, находится на грудном вскармливании. Супруга придерживается строгой диеты, но у ребенка все равно на ножках появилось высыпание, часто колит и вздувает живот ,а также постоянно заложен нос. Педиатр посоветовал пить жене супрастин, но мы как-то настороженно относимся к этой рекомендации. Скажите пожалуйста, стоит ли нам придерживаться рекомендации нашего педиатра, будет ли какой эффект от этого лечения?
Здравствуйте! 1. надо сдать срочно анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, вздутие животика плюс сыпь могут быть признаками дисбактериоза 2. как правило, препарат назначается ребенку, с молоком мамы он получит его совсем немного С уважением, Екатерина Анатольевна