Консультации / Педиатрия

Через сколько времени можно делать реакцию манту после прививки АКДС

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, график прививок у нас идет с опозданием. Ребенку сейчас 2.2 Года. Только что сделали последнию ревакцинацию акдс и вместо полиомелита (капельки), нам сказали сделать прививку против гепатита а. Потом надо сделать реакцию манту, а уже потом против полиомелита. Вопрос такой: через сколько времени после сделаной прививки акдс и гепатита а можно делать реакцию манту? Реакция манту ведь не является прививкой? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Несмотря на то, что реакция Манту не является истинной прививкой, я бы не рекомендовала уменьшать интервалы менее месяца. Ничего страшного, что Вы идете в собственном графике, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся