Консультации / Неврология

Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС встановительный период

Здравствуйте. Гипоксически-ишемическое поражение цнс встановительный период. Такой диагноз поставил невропатолог на первом приеме в 1 месяц, сказала немного слабые ножки, малыш не сделал шаг. Хотя его разбудили и он вообще был не в настроении что либо делать. Назначила пропить месяц цераксон 2раза в день по 0,5 и аквадетрим по 1 капли 1 раз. Сказала после того как пропьете сделать нсг и к ней на прием, дала отсрочку от акдс. Очень хотелось бы узнать мнение другого специалиста, на каком основании ставятся такие диагнозы, роды прошли без осложнений, малыш сразу закричал и не должна ли она была сначала назначить нсг а потом уже выписывать такие препараты как цераксон? Мы пьем его уже неделю, может стоит пройти нсг и если все в порядке прекратить его прием? Очень будем вам благодарны за совет.
Есть определенная неуверенность в данном диагнозе и в такой терапии, целесообразно провести очную консультацию другого независимого врача-эксперта. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/