Консультации / Онкология

Клизьма больному раком

Оперировали, отвод калла и мочи вывели наружу, моча идет, калл не выделяеться 3 дня, жена не ела также 3 дня, до этого немного ела,можно в этот отвод поставить клизьму и какую лучше и как лучше зделать, состояние тяжелое,
Доброго времени суток. Отсутствие стула в течении 3- х дней- не критичная ситуация. Но для стимуляции кишки возможно проведение обычной очистительной клизмы как в стому ( участок кишки не животе) так и в анальный проход. С уважением Елена Сергеевна