Консультации / Гинекология
Кровотечения
Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 32г,есть ребенок 8 лет.До беременности у меня была такая проблема,кровянистые выделения перед месячными,дней за 3-4,которая остается и по сей день. В данный момент,мазня начинается за 7 дней,месячные идут 5 дней.В 2006 г лежала в больнице с воспалением яичников и еще поставили эндометрит,а так же лечила хламидиоз.Вроде все вылечила,но мазня так и осталась.В 2007 лечила эрозию шейки,тоже вылечила.Принимала с 2006-2008 ок Регулон,но мазня все равно продолжалась.Врач ,по Узи ,говорит,что все в норме.В феврале 2010 кровянистые выделения стали каждый день и при половом акте.Пошла к врачу,поставили воспаление шейки.Сдала анализы на Иппп,ничего не нашли,лечилась антибиотиками,свечами,физиолечение.Узи все в норме,биопсия тоже.Вроде вылечилась,но мажет также за 7 дней до мес.В январе 2011 после конца мес.был половой акт,во время которого,появилась кровь,спустя 3дня выделений вроде не наблюдалось,но при пловом акте опять вытекло много крови.Предохраняюсь свечами Бенатекс.Подскажите пожалуйста,как определить,из-за чего кровит и какое обследование пройти?

Здравствуйте. Необходимо исключить эндометриоз шейки матки и эндометриоз матки (аденомиоз). Ваши жалобы характерны для одного из этих заболеваний.