Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте..Мне 18 лет и дома у меня давление 137 97 нормальное и частое но на данный момент я служу в армии и там у меня давление поднимается до 147 100 или 155 102 врачи там говорят что это из за высоты и не надо нервничать но у меня головкружение головная боль плохой сон чувствую пульс в голове когда оно поднимается часто озноб как будто стою на люду и лодыжки вечно холодные слабость сил нету шум в ушах и у меня такой вопрос.Это серезно или нет и что это может быть. И такое давление такое в моем возрасте нормально или нет.
Это не нормально, но и не смертельно. Попринимайте бисопролол в малых дозах. Если малые дозы не будут помогать, то можно увеличить дозу вдвое.