Консультации / Урология

Проблема с мочеиспусканием.

Добрый день! Моей маме 84 года в данный момент она проживает в деревне у сестры,где возможности проконсультироваться со специалистом нет.Проблема состоит в том что в настоящее время у нее воспаление легких ей делают уколы цитраксон ,но уже вторые сутки отсутствует мочеиспускание.Если можно подскажите может ей что то мочегонное начать принимать.Заранее Вам очень благодарна.Я далеко и очень переживаю,знаю что это очень серьезно.
Здравствуйте. Отсутствие мочеиспускания в течение 2 суток свидетельствует либо об острой задержки мочи ( что у женщин встречается крайне редко) либо об острой почечной недостаточности. Оба состояния требуют срочной госпитализации. Не медлите. Удачи