Консультации / Хирургия

Глубокий порез руки

Здравствуйте! Вчера порезала руку (в районе предплечья), порез примерно 1 см в длину и около 5 мм в глубину, обработала перекисью водорода и края раны йодом, заклеила пластырем. Нож, которым порезалась, был чистым. Сейчас порез слегка мокнет( выделяется сукровица). Нужно ли делать что-либо еще? Чем промывать порез? И когда можно оставлять его открытым?
Здравствуйте, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина или мирамистина. Но лучше показаться к хирургу или травматологу.