Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь во сне и долго осознаю реальсть что я уже в не событиях сна

Здравствуйте! Подскажите является ли отклонением то,что я иногда просыпаюсь среди ночи ощущая себя в событиях сна и несколько секунд осознают реальность,что я дома, а не во сне. В целом сплю плохо.Чутко. Всд остеохондроз шейный головокружения. Мне 36 лет. Ольга. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Это не патология, иногда подобное встречается. Что же касается чуткости сна, то следует обеспечить себе оптимальные условия для отдыха (тишина, темнота, "правильная" подушка) и т.д., и этот фактор будет беспокоить вас куда меньше. Важна гигиена сна, подробнее о ней можно почитать здесь http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sovetyi-po-zdorovomu-snu/.