Консультации / Стоматология

Удалили восмёрку

Здравствуйте. Мне удалили восмёрку нижнюю справа.Удаление прошло быстро. вообщем нормально .претензий нет к врачу. Но на второй день опухла область возле зуба,удаленного, со стороны щеки ,незначительно. Болит под челюстью,наверно лимфоузлы, чувствую как они увеличины. боль при глотании. ноющая боль головы в затылочной и височной области,как будто на поверхности,трогаешь голову-больно в местах где прикосаешься. ещё боль отдаёт как бы за ухо. и главное,болит как будто сустав челюсти,больно открыть рот. невозможно покушать нормально. сегодня добавилась незначительная температура.ко всему опатия какая то и слабость. ходил к врачу -сказал что это нормально после удаления и пройдёт. и что делать? спасибо.
Здравствуйте! Действительно, после удаления зубов мудрости может быть дискомфорт и боль. Понаблюдайте сутки. Если симптомы не уменьшатся или ухудшаться, то немедленно обратитесь к врачу. Если Ваш врач Вам не поможет, обратитесь к другому хирургу. Но, как правило, на 3 сутки симптомы уменьшаются и постепенно проходят. На данный момент примите обезболивающие. Выздоравливвайте!