Консультации / Отоларингология

Гайморит с гноем Как правильно лечить

Здравствуйте! У моей мамы гайморит с гноем. 10 Лет назад у неё тоже была такая проблема,врач сказал што нужно делать прокол шприцом, што бы убрать его. Теперь у неё после прокола, каждый год воспаляется нос, от того што иногда мерзнуть ноги. Она опять столкнулась с етой проблемой, и начала лечится антибиотиками с реасорбилактом в\ в. Но ей не помогает. Врач утверждает што без прокола оно не пройдёт. Мама естественно боится делать процедуру, так как из-за етого у неё проблемы с носом. Скажите пожалуйста как правильно поступить, и как его можно вылечить?
Порой без пункции поражённой верхнечелюстной пазухи вылечить гайморит невозможно. Если антибиотики и другие методы лечения не помогают, соглашайтесь на прокол!