Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Мы наблюдаемся у уролога с 9 мес., Было увеличено левое яичко. В ноябре 2014 г. Нам поставили диагноз: киста семенного канатика и объемное образование левого яичка. Сказали срочно делать операцию. Хотела спросить, на сколько сложная эта операция, можно ли ее отложить еще на некоторое время? Что за образование может быть еще в яичке? Если у ребенка аллергия, не повлияет ли это на операцию?
Здравствуйте, если есть подозрение на "образование" - то это обычно обозначает наличичие опухоли. Это редкое явление и такой диагноз обычно ставят, когда не понимают, что в мошонке. Если есть водянка или киста, то операция плановая, не сложная. Аллергия на проведение поерации не влияет.