Консультации / Педиатрия

Скачет температура

Здравствуйте ! Нам 25 будет 6 месяцев, вчера попали в больницу, так как накануне вечером поднялась температура : 38,1, ночью 38,3 вызвали скорую сделали укол, посмотрели десна сказали что это не зубы и никаких признаков нет . Хотя у нас расстроился стул .Стал каким то слизистыми. Утром поехали в больницу нас положили в инфекционное отделение .Сказали скорее всего какая то кишечная инфекция , частых походов в туалет больше нет. А температура скачет от 36,3. 36,7. 37,4. 37,7.38,3 . Перескакивает быстро то есть то нет. Лоб при этом горячий . Что это может быть. Нам грозят колоть антибиотики . Мы принимаем бифидумбактерин, смекту, стопдиар( никак не впихнешь в нас)
Здравствуйте! Вы находитесь в стационаре под наблюдением специалистов, а так же под контролем анализов, не стоит переживать, даже если ребенку назначат антибиотики, значит в этом есть необходимость. Температура у ребенка может быть и при пиелонефрите, и при отите, и при нарушении баланса микрофлоры кишечника, когда патогенной флоры становится больше, чем надо. Доверьтесь своему доктору, поговорите с ним, уверена, вам обоснуют все назначения.