Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте!Меня зовут лера мне 17 лет,сейчас я лежу в больнице в городе хабаровске,мне сделали операцию по удалению кисты копчика,и у меня проблема в том что я боюсь сходить в туалет по (большому) спрашиваю у своего хирурга тот в шутку говорит мол сходишь как нибудь.А мне вот не до смеха,операцию сделали 10.04.15,По маленькому в туалет я хожу а вот по большому не ходила уже 3 дня,и что делать?Там шов вроде как большой,и вообще долго это все заживать будет?Ответьте мне пожалуйста
Здравствуйте. Ничего страшного, в туалет сходите. Если боитесь, то попросите сделать Вам клизму. А на будущее, пока старайтесь употреблять в пищу продукты, которые обладают слабительным эффектом (чернослив, курага, салаты из свеклы и т.д.). Со временем все нормализуется и Вы будете вести обычный образ жизни. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Киста копчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт