Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте!Моему малышу 3 месяца на грудном вскармливании,иногда в кале бывает слизь где то месяц назад один раз были прожилки крови,после наблюдала за его стулом прожилок больше не было но слизь часто присутствовала.И вот сегодня опять прожилки крови и слизь.Ребенок спокойный спит,кушает хорошо.Подскажите какие анализы в таком случае лучше сдать?И что это может быть?
Здравствуйте! Сделайте копрограмму, прожилки крови могут быть при трещине, при запорах, при дисбактериозе, кишечной инфекции и др. С результатом анализов проконсультируйтесь у педиатра, при необходимости доктор направит вас к детскому гастроэнтерологу.