Консультации / Хирургия

Аппендецит

Здравствуйте! Месяц назад была полостная операция по удалению аппендецита. Шов маленький 5 см. Но он уплотненный до сих пор, внутри как будто есть что-то, также есть небольшая припухлость вокруг. Скажите это нормально или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте. Если Вы худощавая, то можете ощущать при пальпации ушитый апоневроз. Больше ничего не должно быть. Можно поприкладывать сухое тепло на ночь. Если эффекта нет, то конечно надо для осмотра обратиться к врачу. Здоровья Вам.