Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на гормоны, сдавала на 2 день цикла, в скобках нормы лаборатории ФСГ - 7,03 мМЕ/мл (2,8-11,3) ЛГ - 6,05 мМЕ/мл (1,1-11,6) Эстрадиол - 22,5 пг/мл (0-160) Общий тестостерон- 14,06 нг/дл (15-81) осенью был 42 ГСПГ - 72,2 нмоль/л (18-114) осенью был 48 Свободный андрогенный индекс - 0,67 (0,8-9,3) осенью был 3,84 Мне 31г, были две замершие на ранних сроках беременности. Сейчас планируем снова, на УЗИ кистозные изменения обоих яичников, тонкий эндометрий, в последний цикл ановуляция. Ранее, осенью, было обнаружено увеличение 17 ОПГ в 3 раза, малая дексаметазоновая проба положительная, сейчас уже 2 недели принимаю дексаметазон 0,5 по 1/4 таблетки в день, во второй фазе дюфастон. Нормально ли соотношение ЛГ/ФСГ, сильно ли занижен эстрадиол?
Уф... исходные значения 17-ОП (ДО приема дексаметазона). укажите нормативы. Есть ли какие либо проблемы кроме прерывания беременности?