Консультации / Стоматология

Гигиена полости рта

Здраствуйте. Сегодня делал гигиена полости рта в клинике. Когда врач чистит мне зубы содой с водой в области крайних зубов слева, вода каким то образом попала под кожу и у меня появилась шишку на щеке. Врач сказал , что это впервые у него. Как можно вывести жидкость? И опасно ли это?
Здравствуйте! Чтобы точно понять, что это, необходимо увидеть образование. Могу предположить, что это вследствие травмы, значит пройдёт само по себе. Либо забился проток слюнной железы, т.е. слюна не выходит, скапливается и получилась шишка. Советую Вам день понаблюдать и обратиться к врачу. Если Ваш доктор не знает причины, обратитесь к более опытному специалисту. Без осмотра полости рта сложно понять ситуацию.