Консультации / Хирургия

Шишка на голени

Здравствуйте, около месяца назад играл в футбол, столкнулся с товарищем голенью, сильно, сразу же появился синяк, синяк сошел а на его месте остался нарост,шишка,(небольшая выпуклость но самой голени) , на ошупь твердая,не болит. Она не проходит, что это такое и как избавиться от нее??? Заранее спасибо.
Это осумкованная гематома... Избавиться - хирургически, либо ждать пока самостоятельно рассосется, но это год-полтора