Консультации / Офтальмология

Не растет глаз у ребенка

Добрый день! Привела сына (4 года) на осмотр к врачу. Жалоб никаких, просто на осмотр. В кабинете после осмотра сказали, что видит он 100%, но после капель (мидриацил) по схеме по 1 капле в 1 глаз через 15 минут повторить и так 3 раза, выяснилось, у него дальнозоркость (врач объяснила - что не растет глаз). Выписали очки, сказали носить до 7 лет. Скажите, нам действительно нужны очки или пройти осмотр где-нибудь еще? Просто мне не понятно - видит 100%, а очки нужны...
Здравствуйте! Может быть, что при гиперметропии средней степени, несмотря на 100% зрение, назначается очковая коррекция с целью стимуляции роста глазного яблока и уменьшения степени гиперметропии. Кроме очковой коррекции нужны курсы комплексного консервативного лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку.