Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечение

Здравствуйте! У меня была проблема-малыш с трех месяцев не набирает вес, весил 6800, в 5 месяцев вес 7000( при рождении 3700). Кормила грудью и смесью до 4,5 месяцев но теперь мы едим грудь и каши(3-4 раза в день кушает каши, а иначе не хватает), могли бы вы проконсультировать на счет результата анализа кала на бак посев... Врач выписал бактериофаг колипротейный по 2,5 мл три раза в день ... Что вы можете сказать на счет анализа? Нужно ли мне лечить его и как?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка есть небольшие изменения со стороны анализов, ваш доктор осмотрел малыша, нашел определенные симптомы, которые ему позволили направить вас на обследование, и назначил лечение. Копрограмма без особенных изменений, анализ кала на дисбактериоз тоже не критичный. Но бактериофаг не помешает. Если у вас есть сомнения, обратитесь так же к детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.