Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи

Здравствуйте. Началось все месяц - два назад. Сильно сохнет кожа на лице и руках. Умоюсь, первые 2 минуты нормально, но как только вся вода с кожи испарится - лицо будто стягивает, появляются даже белые чешуйки. Больше всего это заметно на щеках и подбородке, но по ощущениям - стягивает все лицо. Я пробовала мазать питательными кремами, но они помогали только в период нанесения. Пью витамины "цикловаита", от них тоже не заметно пользы. Была у дерматолога, он посоветовал использовать "цинокап" (хотя во время приема на коже был крем и врач не видел того, что вижу я, когда умываюсь), этот препарат мне тоже не особо помогает. Может причина в чем-то другом? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо. P.S.: Качество фотографий оставляет желать лучшего. И это не самый худший вариант, иногда все лицо белое.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Действительно, фотографии не самого лучшего качества. Думаю, проблема в повышенной чувствительности кожи (для исключения дерматологического заболевания необходима очная консультация). В данном случае я чаще назначаю Липикар или Атопальм.