Консультации / Аллергология и иммунология

Влияние ГКС на результат анализов IgE

Добрый день. Прошу помочь в сложившейся ситуации. Мальчик 3, 5г ., Ба (?), В настоящее время принимает флесотид 50мкг 1впр.Х2 р.С., Пульмонолог направляет на анализы (общий ige, катионный белок эозинофилов, а т.Ж. Небольшой набор ige бытовых и ингаляционных аллергенов). Но в лаборатории (инвитро) нам сказали, что на фоне приема гкс эти анализы сдавать не стоит, да и другой наш лечащий врач убеждает в том, что прием стероидов исказит показатель ige в анализах. Оба врача кардинально отстаивают свою правоту, а что нам в итоге делать с обследованием неизвестно... Буду очень благодарна за рекомендации. С уважением, юлия.
Здравствуйте Юлия! Основной задачей которую мы преследуем при назначение кортикостероидных препаратов как раз состоит в том, что бы снизит алергизацию и реакцию. Конечно правдоподобными результаты обследования не будут на фоне приема данных препаратов, да и клинический анализ крови исказится