Консультации / Отоларингология

Белые пробки в ушках

Добрый день, у сына 7 месяцев на фоне насморка заболел ушко, поставили диагноз средний катаральный острый отит справа, через 3 дня на повторном осмотре лор увидела белую пробку в правом ушке и сказала, что это серная пробка после лечения нужно ее удалять, на 7 день на осмотре у врача и в левом ушке была обнаружена такая же белая пробка. Врач сказала что прорвало ушки и назначила уколы антибиотиками и промывание перекисью водорода. Уколы ставим а вот пробка не промывается, перекись водорода не шипит, пробка не выходит. Насколько правильны действия врача? Действительно ли это гной? Лор говорит что в правом ушке похоже вата, но вату мы там не оставляли и не сложили.
Скорее всего это все-таки не гной - он удаляется перекисью водорода даже быстрее чем сера (кстати, она под действием перекиси может обесцвечиваться). Но если эти выделения не отходят никак, я думаю, что это еще может быть просто слущенный эпителий слухового прохода, и тогда его придется доставать из уха пинцетом - разумеется, это должен будет сделать врач. а не вы.
Спасибо большое