Консультации / Неврология

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

Всем здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться. Мне 32 года, замужем, детей нет. Профессия: 6 лет учителем в начальных классах и 3 года бортпроводником в авиации. Болит голова: затылочная область ближе к вечеру (боли не острые, лежать на затылке неудобно), левая часть затылка как будто немеет (падала в обморок три раза в бане в 20 лет). Также мучаюсь ежедневными головными болями в левой лобной части и часто в теменной части (как обруч жмет). Сегодня была у врача невролога по месту жительства: поставил диагноз остеохондроз, назначил внутримышечно дексалгин ч/д, мовалис ч/д и мидаколм (10 уколов), сделать рентген шейного отдела и направление в физ. Кабинет. Предистория: мен. Цикл был регулярным с 13 лет до 20 лет. После падения начались сбои в мен. Цикле и исчезли. Назначили фемастон. Сейчас на фемастоне 2/10, принимаю год. Гинеколог попросила сделать мрт гипофиза с контрастом. Заключение: микроаденома гипофиза, размерами 0,8на0,6см (21.10.2014). Пролактин в норме. На картинках гормоны сданы после отмены гормональных препаратов. Не знаю "что делать"? Помогите, пожалуйста! Отвечу на все вопросы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно проводить курс заместительной терапии, поскольку очень высокие ЛГ и ФСГ. Непонятно снижение кортизола, нужно разбираться. Лучше всего обратиться к эндокринологу. Насчет аденомы, если подтвердится, что она гормонально неактивная, то за ней нужно просто наблюдать. Сделайте МРТ через год. С уважением, доктор Григорьев.