Консультации / Дерматология и косметология

Какой вид чистки выбрать или может какое средство

Здравствуйте,мне 19 лет.Основная проблема это черные точки и подкожные,не выдавливаемые прыщи-бугры,они не красные,но кожа из-за них не выглядит гладкой.Подскажите,какой вид чистки выбрать?Механическая я думаю вряд ли тут подойдет,у меня самой не получается их выдавить,сразу начинает лезть кожа,может ультразвуковая или вакуумная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас кожа тонкая, чувствительная, с наличием закрытых комедонов. Можно выполнить ультразвуковую чистку с элементами механической, думаю, что этого будет достаточно. Обязательно поговорите с косметологом о домашнем уходе, чтобы Вам подобрали препараты поддерживающие кожу в удовлетворительном состоянии. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова