Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи у 8-ми месяного ребенка

Добрый день. Ребенку 8-м месяцев. Внутриутробно был поставлен диагноз гидронефроз левой почки. В 1 месяц ребенка прооперировали. Недавно он перенс орви. Сдали общий анализ мочи и был обнаружен ацетон -- 0,5 мол, удельный вес -- 1.010. Воду ребенок практически не пьт, сейчас насильно отпаиваю. Находится на гв. И также недвано я заметила, что когда он писяет, у него набухает крайняя плоть, струйка ровная, беспокойства нет, но раньше я этого не замечала. Головка полового члена у него закрыта, но нам сказали, до года ее не трогать. С чем может быть связано появление ацетона в моче у ребенка?
Здравствуйте! как правило, это нарушение диеты, нарушение пищеварения. В этой ситуации надо проконсультироваться с гастроэнтерологом, он назначит лечение. А так же по поводу мочи --сдать анализ мочи и провериться, все ли в порядке с мочеполовой системой С уважением, Екатерина Анатольевна