Консультации / Педиатрия

Проблема с поджелудочной у ребенка

Здравствуйте. Ребенок родился весом 3250 и ростом 52, сейчас ему 7 месяцев, вес - 7450, рост - 72. Ребенка замучали запоры, или вообще не ходит в туалет по 2-3 дня или ходит, но стул очень густой, иногда даже такой плотный как у взрослых людей. Сдали капрограмму, педиатр участковый говорит, что все в норме, лечение не требуется, а другой педиатр говорит, что пища плохо переваривается, плохо работает поджелудочная, рекомендует пропить креон 10000, что вы посоветуете? Результаты анализа: жирные кислоты +++ (умерен.), Растительная клетчатка переваримая ++ небольш.Кол., Крахмал внутриклей ++ небол.Кол., Слизь +++ умерен., Дрожжевые грибы ++ небол.Кол., Лейкоциты 1-3 в слизи
Здравствуйте! Для начала стоит разобраться с питанием ребенка и потом решать с медикаментозной терапией