Консультации / Педиатрия

Острицы

Здравствуйте, моей дочке 4 года. Я обнаружила в кале острицы-она была одна. Пропили мы немозол. С калом вышло 2 острицы и то живые.Потом мы пропили вермокс,но больше остриц так и не выходило.Скажите, пожалуйста,возможно ли такое,что так мало остриц?Или лекарства не помогают?Соблюдаем полную гигиену.Спасибо
Здравствуйте! Жизненный цикл остриц составляет 21 день. Если не принимать препаратов, а только соблюдать правила гигиены, не допускать самозаражения, острицы пройдут сами по себе. Небольшое количество паразитов связано, скорее всего, с ранеей стадией заболевания.