Консультации / Стоматология

Разорвалась десна

Здравствуйте. У меня пародонтоз и все верхние зубы удалены, стоит съемный протез. Нижний протез держится на четырех коронках. Пару месяцев назад десна под одной из коронок с внутренней стороны (со стороны языка) стала надрываться и сейчас разошлась вертикально так, что оголился зуб на котором коронка держится. Скажите, пожалуйста, какие могут быть варианты в этой ситуации? Может ли сохранится такой зуб? (Очень страшно лишиться еще одного!) Заранее, большое спасибо.
Здравствуйте, для ответа на вопрос необходим рентгеновский снимок причинного зуба, чтобы оценить объем костной ткани.