Консультации / Маммология

Рост груди

Здравствуйте, меня зовут анастасия и мне 16 лет. Дело в том, что у меня почти нет груди, она начала расти в 13 лет, образовались уплотнения, как и должно быть, но лет в 14 все прекратилось. Уплотнения есть, но она не растет совсем, когда у сверстниц уже довольно сформировавшейся бюст. Стоит ли переживать по этому поводу? Вырастет ли еще грудь? Просто читала на форумах, что рост останавливается после 16-17 лет. Стоит ли сходить к специалисту? Может нужны какие нибудь гормональные таблетки и что мне делать в сложившейся ситуации. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Уважаемая Анастасия! Формирование организма - индивидуальная особенность. При условии, что регулярность циклических кровотечений соблюдается, увеличение молочных желез еще предстоит.