Консультации / Гинекология

БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

Здравствуйте !Мне 20 лет!Рожала год назад при помощи кесарева сечения в 40 недель!Операция была экстренная!Так вот месячные первые начались после родов и в октябре2014года,а родила в марте 2014 года,так вот месячные не регулярные,с болью внизу живота,прям извиняюсь выходят огромные куски кровянистые,последний раз месячные длились 8дней обильногоо кровотечения нет,прокладки одной хватает на 3 часа-4часа,последний раз у меня матка как будто вздулась твердая стала при месячных и боли сильные были,цвет месячных нормальный был!Скажите пожалуйста что это может быть??Ведь до кесарева и до беременности болей небыло никогда,но а если были то очень редка и не такие болючие!
Добрый день. После оперативного родоразрешения могут возникать последствия, при которых характерны именно такие жалобы. Начните обследование с посещения гинеколога. После очного осмотра вам проведут УЗИ. Это поможет оценить состояние полости матки и яичников. Сдайте кровь на общий анализ, мазки на флору. Если врач обнаружит патологию шейки матки, вам предложат дополнительное обследование. После этого можно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.