Консультации / Сексология

Избитая тема женский оргазм Точнее - его отсутствие

Здравствуйте! Знаю, что у многих женщин не бывает оргазма, особенно в моём возрасте (мне 22 года), но всё-таки решила подробно описать свою ситуацию, может вы поможете мне что-то понять новое или направить, потому что перечитала я уйму статей и историй. Так вот. Половой жизнью я живу с 18 лет, было несколько редких не постоянных партнеров, и отсутствие оргазма меня не заботило, так как секс был не чувственный, не долгий и пр. Но сейчас у меня постоянный партнер, больше года, секс в среднем 2-3 раза в неделю, по несколько актов. Но и намека на оргазм не было, хотя удовольствие я получаю невероятное, несколько раз чуть не теряла сознание, дрожь, кайф... Расслабляюсь, не стесняюсь, много всего пробовали и пробуем.. Он заинтересован в моём удовольствии. Но есть ещё кое-что. С 13 лет я постоянно (2-4 раза в месяц) занималась дезадаптивной мастурбацией (струя воды в душе). Так я получала оргазмы, но они по ощущениям не настолько яркие, как описывают. Может быть, что я утратила нужную чувствительность из-за этого? И если да, возможно ли, что она вернется? Хотя от приконовений партнера ощущения очень яркие. От своей руки, как ни старалась - нет никаких эмоций. С душем больше не дружу. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать?
Здравствуйте. Только "мучительный" труд поможет вам. Дезадаптивная мастурбация... Вы правы. Нужно переучиваться самостоятельно или под руководством доктора сексолога.