Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение ПКС Частичное повреждение мениска Бурсит

Здравствуйте! Меня зовут дмитрий! Мне 28 лет. У меня такая проблема: играя в волейбол повредил колено (прыгнул напал приземлился и ничего больше не помню, рухнул на поле, такое чувство было что нога в суставе не выдержала и сломалась) вообщем перелома на оказалось. Сделал мрт и вот заключение: повреждение пкс. Частичное повреждение переднего рога латерального мениска. Контузионные (воспалительные) изменения суставных концов коленного сустава. Бурсит. После приема травматолога он сказал что операций пока не стоит делать. Назначил физиотерапию (водолечебница), пропить глютазамин и хондроитинсульфат. Скажите прав ли он, что не нужно делать операцию. Колено при ходьбы бывает трещит, не всегда но бывает щелкает. На что травматолог говорит что это пройдет со временем. Помогите пожалуйста и дайте дельный совет!?
Через 6 недель после травмы повторите МРТ с записью на диск и поделитесь информацией.