Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! У меня микроаденома гипофиза 2мм, сдала анализы, врач сказала,что баланс гормонов нарушен,и назначила берголак. Сказала сдать анализы через два месяца, когда пойдут месячные. Я начала принимать препарат, у меня появились сильные головные боли,через месяц боли стихли,голова болит,но не так сильно,как обычно до приёма. Но уже прошло два месяца,а месячные не наступили. Начало мазать кровью в конце второго месяца,но это сложно назвать месячными. Тесты на беременность показывают отрицательный результат. При этом я полнеть начала как на дрожжах и прыщи высыпают на лице,шее и спине. Мы с мужем хотим ребёнка, думаю стоит ли сейчас принимать препарат или начать после родов и кормления? Нормальная ли такая реакция организма на этот препарат? Иммунохимический анализ 5день цикла стг 0,17мме/мл фсг 5,55 мме/мл ттг 2,47мкме/л пролактин 720,5 мме/л лг 12,08 мме/мл буду очень благодарна за ваш ответ!
Добрый день! Если пролактин повышен, то принимать Берголак нужно в той дозировке, чтобы уровень гормона был в норме. Если забеременеете, то отмените его. Может быть у Вас есть непереносимость препарата с описываемой реакцией, тут надо разбираться. С уважением, доктор Григорьев.