Консультации / Педиатрия

посоветуйте!

ребёнку 2,5 года. постоянно болеет, кашель приступами, насморк, температура до 39. постоянно это с сентября по сегоднишний день с интервалами неделя через две. постоянно в больницах. там снимают обострение выписывают, через неделю мы опять попадаем к ним. Подскажите: какие анализы? и на что нам стоит проверить ребёнка, какие лекарства посоветуете?
Здравствуйте Ирина. Рекомендую проконсультироваться с пульмонологом и ЛОР-врачом, сделать рентгенограмму грудной клетки, сдать посевы из зева и носа на флору, кровь на антитела к вирусу Эбштейн-Барра (вирус инфекционного мононуклеоза). Назначение лечения возможно только после постановки точного диагноза.