Консультации / Педиатрия

Питание и Развитие

Здравствуйте !! У меня к вам пара вопросов .! Скажите пожалуйста моей дочери 3 месяца ,она активно пытается сесть ,скажите может ли это к чему привести и нужно ли ей препятствовать ??? Кормлю ее беллакт оптимум 1+ изменился стул появилис в нем небольшие промежутки светло коричневого цвета и какает через день но не всегда , бывает что ходит каждый день ..Что это может быть ! ?? Мне кажется что она не доедает , можно ли ей что нибудь еще давать кушать или попить ,так как она сьедает 60-80 гр но через час просит еще ...И через какое время можно растягивать между кормлением ?????? Спасибо жду ответ .
Здравствуйте! если ребенок активно пытается сесть в 3 мес, это нередко является признаком повышенного тонуса мышц. Поэтому я бы Вам настоятельно рекомендовала сделать нейросонограму и проконсультироваться с грамотным неврологом. Что касается питания, то, возможно, у ребенка короткая уздечка языка из-за этого он не может долго сосать (диагностирует стоматолог или гастроэнтеролог). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся