Консультации / Сексология

Равнодушна к сексу

Добрый день, доктор! Мне 27 лет, замужем 5 лет, дочке 4 года. После родов была сильная послеродовая депрессия, муж первые полгода дочери был дома короткими приездами (работал в другом городе, приезжал только на выходные 1-2 раза в месяц). В последнее время осознаю, что не хочется секса в принципе. Сама инициатором близости не выступаю никогда. Мужу хочется хотя бы через день. Я понимаю, что мне не плохо и без секса, ну нет у меня потребности в нем. Если муж инициирует секс, то в процессе все в порядке, удовольствие получаю. Муж обижается, что всегда он должен начинать, что я фригидна, что он для меня сексуально непривлекателен. Но ведь дело-то не в нем. А скорее во мне. Раньше секс с мужем был разнообразный, приносил много удовольствия, а сейчас.... Посоветуйте, как начать снова "хотеть" секса?
Здравствуйте. Сложно посоветовать не видя вас... Я могу посоветовать только посетить доктора очно. И он только может с вами поработать. Посетить гинеколога... Гормональный баланс посмотреть...
Консультация врача сексолога на тему «Равнодушна к сексу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.