Консультации / Гастроэнтерология

Уколы гепарина в живот - побочный эффект

Маме (74г)после операции остеосинтез локтевого сустава кололи гепарин в живот, кололи антибиотики. Через неделю после выписки из больницы стул стал цвета вареной свеклы с болями преимущественно в низу живота. Геморроя нет, в туалет ходит без проблем. После больницы не можем уговорить даже показаться в поликлинику врачу.Продолжается это 2 нед. Стали пить хилак форте. Может ли это пройти само или нужно обязательно обратиться к врачу?
Осмотр врача обязательно, если не хочет идти пригласите на дом. Хирург определиться с необходимым дообследованием. Возможно и кровотечение и оттягивать себе дороже.