Консультации / Отоларингология

Воспаление всех лимфоузлов

Здравствуйте! Мне 19 лет. Уже как два года то болит то проходит горло. В начале марта я заболела орв. Воспалились все возможные лимфоузлы. Безболезненные. Ходила к терапевту. Он сказал, что лимфоузлы маленькие и прописал таблетки для улучшения иммунитета. Ходила к лору. Лор поставил хронический тонзиллит, компенсированную форму. Назначил лечение. Кровь сдавала, хорошая. Вот уже второй месяц не проходят лимфоузлы. Возможно ли это от горла? И пройдут ли они у меня если горло вылечить? Беспокоит ужасно
Здравствуйте! Если лимфоузлы только подчелюстные и околоушные, то это от тонзиллита. Если какие- то еше группы лимфоузлов увеличены, например надключичные и подключичные, то надо обследоваться более серьезно у терапевта. ДЛя миндалин сдайте анализы крови натощак АСЛО, СРБ и РВ. С уважением, ЛОР- врач.
Консультация врача отоларинголога на тему «Воспаление всех лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт