Консультации / Педиатрия

Болезнь не прошла хотя почти поправился

Более около 7 дней. Все началось с боли в горле (сопровождались кашлем), потом появилась температура, затем и насморк. Лечил все таблетками 3 раза в день, брызгал горло 3 раза в день, полоскал 3-5 раз в день, пил морсы. На 4 день температуры не было, а сегодня на 6 день опять появилась не большая, но боли в горле нет, осталась не большая заложенность носа, но в принципе нос дышит. Можете посоветовать что делать, просто я знаю что лекарства брызгать и таблетки от горла больше 7 дней нельзя использовать.
Здравствуйте! как правило, в таких случаях назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Потому как требуется не только симптоматическое лечение, но и средство, воздействующее на на первопричину заболевания. в настоящей ситуации рекомендуется сдать анализы мочи и крови, чтобы оценить состояние ребенка и дать рекомендацию по коррекции лечения С уважением, Екатерина Анатольевна