Консультации / Отоларингология

не дышит нос

Здравствуйте! У меня периодически затыкается одна ноздря то левая, то правая. Как прысну спрей, то сразу дышит, такое на протяжении 5 месяцев, не связываю ни с холодом ни с теплом, насморка нет...подскажите что делать?! С уважением Анастасия.
Есть ряд причин, которые могут вызывать такую проблему: аллергия, гипертрофия, гиперпластия, искривление носовой перегородки. Нужно смотреть.