Консультации / Отоларингология

Хронический насморк у ребенка

Здравствуйте. Нас насморк стал мучить с 1 месяца. Сейчас нам 4,5 года. 19 Января 2015 года сделали аденотомию и увы дежавю. Опять насморк не скончаемый, капаем антибиотики хорошо становится, прекращаем и через 3-5 дней заново, слышу гнусавость, прошу сморкнуться ничего, беру долфин, промываю и опять зеленые шмотки. Просто, опускаются руки, у нас новорожденный и его она тоже заражает зелеными соплями. При этом старшая занимается и танцами и фигурным катаним. Не знаю куда обратится, т к считаю, что есть проблема, которую не выявили и надо решать.
Здравствуйте. Заочно, без осмотра, решить, конечно, трудно; у маленьких детей тоже бывают синуситы (гайморит, этмоидит), в том числе и хронические. При подобных симптомах я бы рекомендовала сделать рентгенограмму околоносовых пазух (раньше называли - придаточных пазух носа). Дополнительную информацию дадут клинический анализ крови (гемоглобин, лейкоциты), анализ на С-реактивный протеин, анти-стрептолизин. Нужно поставить диагноз, без диагноза нет лечения. Анализы и снимки обязательно прокомментирую. Здоровья девочке.
Спасибо. В декабре 13 года поставили гайморит, кололи цефриаксон, после него поймали жуткую ангину (в сад не выходили), сейчас делали рентген в декабре или в ноябре 14 до аденотомии, пневматизации пазухи была не нарушена. Что такое антистрнптолизин я не знаю. Но в младенчестве и пару лет назад был в мазках золотистый стрептокок. Очень мечтаю вытащить ее из этого хронического состояния (тем летом была 45 дней в крыму в санатории итог ангина), куда идти за очной консультацией, где вы принимаете, как к вам попасть?
Рада помочь. Я веду прием в клинике "Интермедцентр", адрес сайта www.intac.ru, на сайте есть адрес и схема проезда. На консультации будет очень полезно иметь при себе результаты предыдущих исследований, рентгенограммы - чем больше информации, тем проще и быстрее путь к решению проблемы. Здоровья Вашей дочери.