Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Не могли бы Вы расшифровать данные спермограммы моего мужа! Пытаемся завести ребенка 5 месяцев! Время разжижения 10 мин Обьем 3.0 мл Вязкость 0.1 рН 7,8 Концентрация спермотозойдов 39 млн/ мл Общее колич. спермотозойдов 117 млн. Активно подв. спермотозойдов 30 + 32 % Слабо подв. спермотозойдоы 23 % Неподвижные сперматозойды 15 % Скорость сперматозойдов 2,8 /1,8 Патол. формы сперматозойдов 28% Патология головки 18% Патологтя шейки 3% Патология хвоста 7% Клетки сперматогенеза 0,5 % Мертвые сперматозойды 15% Лейкоциты 0,05 . 10 в 6 степени
Показатели спермограммы удовлетворительные. Шансы на зачатие имеются. Но обязательно надо сдать анализы на урологические инфекции и вирусы ( герпес,цитомегаловирус,Эпштейн-Барр).