Консультации / Педиатрия

Температура не спадает

Здравствуйте!Моему ребёнку годик!Почти три месяца назад у нас случилось пищевое отравление!Пролежали в больнице,там врач нас уверила,что у ребенка кишечная инфекция,взяли у малышки анализ кала,но не дождавшись результата,пролечили 5 дней антибиотиком-гентомицин!Когда пришел анализ,то результаты были отрицательные!Но после этого у нас уже почти 3 месяца,каждый день держиться температура 37-37.5!Анализы мочи,крови в норме!В чем может быть причина повышения температуры и можно ли нам ставить прививки при такой температуре и манту!Наш педиатр убеждает,что температура не помеха,но я почему то думаю обратное!!!Помогите разобраться пожалуйста!!!
Здравствуйте! При температуре не стоит проводить вакцинацию и пробу Манту. Вам нужна консультация инфекциониста, а так же невролога. Эти специалисты подскажут какие обследования еще необходимо пройти. Клинический анализ крови, как правило, показывает наличие воспалительной инфекции.
Консультация врача педиатра на тему «Температура не спадает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.