Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте..! Моему сыну через месяц будет два года и мы ни чего не говорим (редко "дай") все показывает жестами, через раз отзывается на свое имя, спим нормально и в целом поведение нормальное.Любит чтобы ему читали, но сам на картинки не показывает и ни чего не повторяет, на какие то просьбы не реагирует предметы (по просьбе) не приносит.......Примерно в 1.3 Активно пытался говорить,махал "пока", в 1.8 Сильно болели с высокой температурой (принимали антибиотики) после это как "отрезало".....Уже обращались в 1.9 К неврологу в поликлинике прописала курс пантогама, эффекта от него нет.Подскажите, что с этим можно сделать.....И сильно ли это серьезно (интернет пугает страшными диагнозами)
Здравствуйте. А почему нет эффекта? Сколько вы принимаете? Пантогам пить надо курсам, за один курс результатов может и не быть. Сомневаетесь в неврологе- посетите другого. Нужна консультация логопеда- дефектолога. Занятия вам сейчас не назначат,т.к. ребенок еще мал, а рекомендации по домашним занятиям и как стимулировать речь, специалист после диагностики даст.