Консультации / Стоматология

Про лунку после удаления 6 зуба жевательного

Здравствуйте.Прошёл месяц с момента удаления нижнего 6 зуба.Уже не чего не беспокоит ,ранка не большая осталась.Но десна сверху не срастается.Хотела спросить.Когда она срастётся?Долго ли ждать?И когда можно протезироваться?Когда лунка совсем заживёт да??Или прямо можно ставить съёмный протез на такую лунку??Спасибо большое за ответ доктор.
Добрый день! Ждать необходимо пока лунка полностью не заживет. Процесс заживления проходит индивидуально. Протезирование лучше начинать после полного заживления.